Das Team des GSV Ludgerus im Februar 2022
Es fehlen: Kathrin Buschmann-Alexander, Helga Holtschlag, Petra Kempkes, Andrea Frau de Ruiter, Heidi Rennefeld
Das Team des GSV Ludgerus beim Pädagogischen Ganztag im Juni 2022
Pädagogische Ganztagsfortbilung zum Thema Neue Autorität mit dem Referenten Rainer Bojarzin im Juni 2022
Das Team des GSV Ludgerus beim Pädagogischen Ganztag im Juni 2023
Pädagogischer Ganztag zum Thema Hausaufgaben - Lernzeiten am 09.06.2023
Unser Multiprofessionelles Team
Lehrkräfte
Unsere Lehrkräfte:
Martin Bauer, Sonja Block, Ralf Bökenbrink, Ulrike Bösing, Katharina Brecht, Stefanie Breuer, Sabine Brömmling, Kathrin Buschmann-Alexander, Ayla Erfidan-Ocakdan, Judith Falkenberg, Jana Görkes, Pia Hegmann, Jochen Heinen, Helga Holtschlag, Rebecca Joosten, Petra Kempkes, Simone Kempkes, Eva Müller, Christina Paeßens, Julia Paterok, Ann-Kathrin Pohler, Mirjam Pokart, Astrid Renzel, Nicola Siemen-Terhardt, Sophie Startmann, Leonie Tielkes, Ingo Voelkner, Clara Wolf-Eichbaum
Lehrkräfte für Sonderpädagogik
Unsere Lehrkräfte für Sonderpädagogik:
Heidi Ewert, Heidi Rennefeld, Maike Böing (LiA)
Unterstützung in Unterricht und Betreuung:
Ameneh Rahpeima, Maiia Kordon
Pädagogische Fachkräfte zur Unterstützung im Unterricht in Klasse 1/2 und 3/4
Unsere sozialpädagogische Fachkraft in der Schuleingangsphase:
Elena Büsken
Unsere pädagogische Fachkraft im Multiprofessionellen Team im Gemeinsamen Lernen in Klasse 3 und 4:
Birgit Messing
Schulsozialarbeit
Unsere Schulsozialarbeiterinnen:
Jutta Hofmann, Elke Nibbeling
Schulbegleitung
Unsere Schulbegleitungen:
Britta Nienhaus, Anne Ciborski, Fabiana Mers, Leontine-Maxime Kloster, Martina Feighofen
OGS am Hauptstandort
Unsere pädagogischen Mitarbeiter/-innen in der OGS/ VHT am Hauptstandort:
Marina Bieniek (Koordinatorin), Nick Roelofs, Andrea Eiting, Gerlinde Schmeinck, Martin Kohse, Doris Menker, Tom Grintz (FSJ)
Küchenteam: Anne Ciroth, Angelika Loth, Mandy Fieker
OGS am Teilstandort
Unsere pädagogischen Mitarbeiter/-innen in der OGS/ VHT am Teilstandort
Marina Bieniek (Koordinatorin), Sigrun Zander-Mayland, Martina Prohaska, Anja Möllenbeck, Simone Böhmer, Emma Kamp, Selin Güler (Auszubildende), Anna Eiting
Küchenteam: Elisa Siebe, Manuela Toska, Naemi Vollmering